Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Август - Валентин Енокаев выступил на сессии в рамках форума «Выше крыши»

Валентин Енокаев выступил на сессии в рамках форума «Выше крыши»

22 августа

22 августа состоялась сессия «Лидеры России: как это было и ускоренный ритм после» в рамках форума «Выше крыши», в которой принял участие заместитель генерального директора Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, финалист конкурса «Лидеры России» Валентин Енокаев.

Модератором мероприятия выступила глава Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Юлия Аблец.

Валентин Енокаев рассказал, что он, как и многие жители Санкт-Петербурга, теряет драгоценное время в пробках и хотел бы сосредоточить свои усилия на решении этой проблемы. Он отметил, что зачастую, чтобы помочь другим - нужно сделать хорошо себе. «Когда я пришел работать в Дирекцию, одной из моих задач было улучшить транспортную доступность города Кудрово Ленинградской области. Одним из локомотивов положительных изменений в Кудрово стало общественное движение, которое там появилось. Оно консолидировалось, и государственная власть, глядя как оно развивается, стала с огромным уважением к этому движению относиться и привлекать к обсуждению предлагаемых решений. Теперь члены общественного движения выдвигают свои кандидатуры на муниципальных выборах, чтобы двигаться дальше. Это показательный пример, что иногда нужно сделать хорошо себе, чтобы помочь другим».

В лидерском диалоге также принимал участие председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Владимир Рябовол, начальник Департамента перспективного развития блока разведки и добычи ПАО «Газпром нефть» Алексей Малютин и Дмитрий Вербов, начальник Департамента управления бизнес-блоком «Железнодорожные перевозки и инфраструктура» ОАО «РЖД».

Напомним, что АНО «Дирекция по развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» стала партнером Конкурса «Мой город — мои возможности». В настоящий момент в организации есть открытая вакансия начальника отдела экономического планирования.