Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Апрель - Оптимизацию сети смежных маршрутов между городом и областью обсудили на заседании рабочей группы в Дирекции

Оптимизацию сети смежных маршрутов между городом и областью обсудили на заседании рабочей группы в Дирекции

2 апреля

2 апреля в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоялось заседание рабочей группы «Наземный городской транспорт» под председательством первого заместителя генерального директора Дирекции Михаила Громова.

В рамках исполнения поручения Министра транспорта РФ Евгения Дитриха об актуализации Объединенной комплексной транспортной схемы и подготовки к реформированию сети наземного транспорта в Петербурге, генеральный  директор Дирекции Кирилл Поляков распорядился проводить регулярные заседания рабочей группы с представителями Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, Управления Ленинградской области по транспорту и других органов исполнительной власти.Недавно на совещании в Дирекции с участием члена Правительства Санкт-Петербурга – Председателя Комитета по транспорту Александра Головина, начальника Управления по транспорту Ленинградской области Павла Постовалова и Кирилла Полякова было принято решение отложить оптимизацию смежных межрегиональных автобусных маршрутов регулярных перевозок между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью до середины 2020 года. Для проработки вариантов оптимизации части смежных межрегиональных автобусных маршрутов, следующих до различных населённых пунктов в Ленинградской области, в Дирекции проходят регулярные заседания рабочей группы. Участниками встречи было принято решение направить в адрес Комитета по транспорту Санкт-Петербурга данные о пассажиропотоке на смежных маршрутах Ленинградской области за 2016 год, а также актуальный реестр смежных Маршрутов в сообщении с городом федерального значения Санкт-Петербургом для определения суммарного пассажиропотока в той или иной степени дублирующих друг друга.

Заместитель начальника управления – начальник отдела интеллектуальных транспортных систем Дирекции Валерий Пальчик рассказал о возможности внедрения Единого проездного билета на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Дирекцией были подготовлены предложения по расширению тарифного меню и использованию электронных средств оплаты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Участникам рабочей группы был представлен план мероприятий по введению межрегионального проездного билета «150 минут» . При подготовке данного плана мероприятий был проанализирован опыт Казани, Москвы и Московской области в части тарифной политики и субсидирования. По итогам совещания участникам было предложено направить в адрес Дирекции предложения по внедрению Единого проездного билета на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.