Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Июнь - Реализацию проездного билета «Универсальный» рассмотрели на заседании рабочей группы

Реализацию проездного билета «Универсальный» рассмотрели на заседании рабочей группы

13 июня

В рамках исполнения поручения Министра транспорта РФ Евгения Дитриха о внедрении единого билета для проезда в поездах пригородного сообщения, метрополитена и наземного общественного транспорта, по итогам заседания рабочей группы Дирекцией было предложено рассмотреть реализацию проездного билета «Универсальный» на базе «Подорожника».

В АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» проходят регулярные заседания рабочей группы «Интеллектуальные транспортные системы» с представителями Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, Управления Ленинградской области по транспорту и других органов исполнительной власти.

Для расширения тарифного меню с использованием карты «Подорожник» на смежных маршрутах Санкт-Петербурга и Ленинградской области и для осуществления мультимодальных поездок из Ленинградской области в Санкт-Петербург по одному билету, Дирекцией было предложено рассмотреть реализацию проездного билета «Универсальный». Данный вид билета позволяет осуществлять поездки по территории Ленобласти с оплатой по тарифу перевозчика, а также пользоваться всеми видами транспорта на территории Петербурга. Если пассажир совершает более одной поездки на городском общественном транспорте, с его карты при второй поездке списывается сумма, чтобы общая стоимость списания составила 65 рублей и активировался 90-минутный билет с момента первой поездки. Это позволяет гибко использовать билет «90 минут» и получать скидки на поездки в наземном транспорте и метро.

Предложения по реализации данного проекта направлены в Комитет по транспорту Санкт-Петербурга и Управление Ленинградской области по транспорту.