Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Октябрь - Дирекция приняла участие в круглом столе "Дороги Санкт-Петербурга и Ленинградской области"

Дирекция приняла участие в круглом столе "Дороги Санкт-Петербурга и Ленинградской области"

9 октября

8 октября в Контактном центре строителей состоялся круглый стол «Дороги Санкт-Петербурга и Ленинградской области», организованное Союзом строительных объединений и организаций и ЛенОблСоюзСтроем.

В работе круглого стола приняли участие:

Дмитрий Голумбевский, начальник отдела строительства и реконструкции Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Андрей Шаньгин, заместитель генерального директора СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга»

Алексей Курчаков, советник, ГКУ «Ленавтодор»

Александр Африканов, начальник отдела имущественных отношений ГКУ «Ленавтодор»

Олег Бритов, вице-президент РСС в СЗФО, исполнительный директор ССОО

Владимир Мозговой, исполнительный директор ЛенОблСоюзСтроя

представители строительных компаний и организаций Санкт-Петербурга – «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», ООО «Самолет ЛО», ООО «Меридиан», ЗАО «Петерпайп», ГУП «Ленгипроинжпроект» и другие.

Участники встречи обсудили вопросы развития улично-дорожной сети и общественного транспорта, совместное развитие городских и областных транспортных развязок, и логистических хабов для формирования единого пространства для жителей двух регионов, вопросы передачи дорог от застройщика администрациям муниципальных округов для дальнейшей эксплуатации, а также вопрос организации взаимодействия органов административного управления при выделении земельных участков на территориях, прилегающих к автомобильным дорогам регионального значения.

Видеозапись круглого стола опубликована на сайте ССОО в новостях.

Круглый стол проводится в рамках подготовки XXI практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», которая состоится 24 октября в историческом парке «Россия – моя история».