Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Июль - Дирекция приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню работников морского и речного флота

Дирекция приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню работников морского и речного флота

8 июля

7 июля в России отмечают День работников морского и речного флота. Морским советом при Правительстве Санкт-Петербурга была организована праздничная программа, участие в которой приняли сотрудники АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

5 июля у памятника «Морякам и создателям флота России» на Петровской набережной состоялась торжественная церемония возложения цветов митинг, в котором принял участие представители Правительства Санкт-Петербурга, ветеранских организаций отрасли, курсанты учебных заведений. Работников морской отрасли поздравили заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай, ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова.

7 июля на Адмиралтейской набережной состоялся парад пассажирских судов и шоу «Вальс буксиров».

Справка. День работников морского и речного флота ещё с советских времен отмечается в России и в ряде стран постсоветского пространства в первое воскресенье июля. Профессиональный праздник флотских работников установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах».