Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Май - Петербург готовится к новому Форуму пассажирского транспорта SmartTransport 2019

Петербург готовится к новому Форуму пассажирского транспорта SmartTransport 2019

20 мая

С 19 по 21 июня Северная столица вновь примет Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport 2019.

Традиционно петербургский форум объединяет специалистов отрасли для обсуждения новых трендов в развитии транспорта в России и за рубежом каждые два года. В 2017 году в деловой и выставочной программе SmartTransport приняли участие более 500 предприятий сферы пассажирского транспорта и инфраструктуры из 53 регионов России и 23 зарубежных стран. Мероприятие посетили свыше 4500 специалистов.

В 2019 году форум предлагает обширную деловую программу. Пленарная сессия «Интеллектуальная транспортная система как путь цифровой трансформации отрасли» познакомит участников с международным опытом создания интеллектуальных транспортных платформ и инновационными решениями, которые предлагают российские регионы. Темы круглых столов и воркшопов затронут перспективы применения беспилотных транспортных средств, внедрение «зелёных» технологий в работу транспорта, проблемы транспортного планирования и обеспечения приоритета движения общественному транспорту.

К участию в выставочной программе форума приглашены крупнейшие производители подвижного состава, которые представят инновационные разработки в области транспорта, работающего на альтернативных видах топлива, а также российские и зарубежные организации, предлагающие решения в сфере интеллектуальных транспортных систем. Среди предполагаемых экспонентов — ООО «ПК Транспортные системы», ООО «Русские автобусы — Группа ГАЗ», АО «Средне-Невский судостроительный завод», АО «Трансмашхолдинг» и др.

Форум SmartTransport 2019 пройдёт на территории крупнейшего современного конгрессно-выставочного центра Российской Федерации «Экспофорум». Организатором Форума выступает Правительство Санкт-Петербурга, оператором — ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

Подробная информация о Международном инновационном форуме пассажирского транспорта SmartTransport 2019 — на официальном сайте мероприятия.