Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Август - Кирилл Поляков принял участие в праздновании дня рождения Ленинградской области

Кирилл Поляков принял участие в праздновании дня рождения Ленинградской области

3 августа

3 августа в Бокситогорске состоялось празднование по случаю 92-й годовщины со дня образования Ленинградской области. С торжественной речью и поздравлениями выступили губернатор Ленобласти Александр Дрозденко,  временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков принял участие в торжественных мероприятиях.  В специальную программу были включены посещение «Города мастеров», гастрономического смотра и гала-концерта на стадионе «Металлург» в Бокситогорске, а также ознакомительный визит в Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь.

Александр Беглов подчеркнул, что Петербург и Ленобласть - это единственные два субъекта Федерации, которые интегрируются. В качестве примеров он привел совместное строительство метро в Кудрово, запуск трамвая от улицы Дыбенко до Новосаратовки. Ранее Дирекцией были направлены предложения в профильные комитеты города и области по реализации проекта строительства трамвайной линии в г. Кудрово, включающие организационно-правовую и финансовую модель.

Самым главным подарком для бокситогорцев ко дню рождения Ленинградской области стал преобразившийся город. К празднику дома отремонтировали, добавили новые общественные пространства, реконструировали стадион и другие социальные объекты.

В 2020 году День Ленинградской области пройдет во Всеволожске, в 2021-м - в Тосно.