Главная - Пресс-центр - Новости - 2019 - Сентябрь - Дети из Никольского ресурсного центра посетили аэропорт Пулково

Дети из Никольского ресурсного центра посетили аэропорт Пулково

26 сентября

26 сентября в рамках проекта «Дорога в будущее» состоялась ознакомительная экскурсия детей из ГБУ «Никольский ресурсный центр» в аэропорт Пулково.

Сотрудники «Воздушные ворота Северной столицы» рассказали об истории создания терминала, показали технологические уровни сооружения, познакомили с работой аэропортовых служб. Воспитанникам ресурсного Центра сообщили, что после регистрации на рейс и сдачи багажа он попадает на многоуровневую конвейерную ленту, длина которой достигает почти пяти километров, снабжена сканерами, после чего багаж автоматически попадет на линии сортировки. Дети смогли увидеть это собственными глазами в зоне сортировки багажа. Экскурсия продолжилась на аэродроме: первой остановкой в маршруте стал перрон, где базируются различные виды воздушных судов. Они также осмотрели обновленный парк уборочной техники: щеточно-продувочные самоходные машины, снегоуборочные роторы и специальную технику для обработки асфальто-бетонных поверхностей жидкими и сухими реагентами.

После осмотра перрона, детей из Никольского ресурсного центра пригласили посмотреть пожарную часть аэропорта Пулково. Специалисты рассказали о способах тушения пожара, эвакуации пассажиров и оказания первой медицинской помощи пострадавшим. По окончанию экскурсии детей ждали ланч-боксы с бортовым питанием от компании "Аэромар-Санкт-Петербург". 

«Дорога в будущее» - социальный проект, направленный на повышение социальной значимости транспортных профессий, профориентирование в формировании профессионального, жизненного, культурного самоопределения и самореализации детей от 10 до 18 лет.