Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Февраль - ТПУ «Девяткино» обсудят на Совете по улучшению инвестиционного климата Ленобласти

ТПУ «Девяткино» обсудят на Совете по улучшению инвестиционного климата Ленобласти

30 января

30 января 2018 года в Комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области состоялось совещание по вопросу комплексного развития дорожно-транспортной инфраструктуры Всеволожского района Ленинградской области, в котором приняли участие представители АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и ООО «РАТИ».

В рамках мероприятия обсуждался перечень мероприятий и задач для включения в паспорт проекта «Комплексное развитие дорожно-транспортной инфраструктуры Всеволожского района Ленинградской области». Предполагается, что проект будет вынесен на очередное заседание Организационного штаба Совета по улучшению инвестиционного климата Ленинградской области, которое назначено на 26 февраля 2018 года.   

В состав проекта войдут объекты, необходимые для развития  дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе, проект создания первой очереди ТПУ «Девяткино» и мероприятия, необходимые для обеспечения  транспортной доступности и комплексного развития территории ТПУ, прорабатываемые Дирекцией.

Кроме того, в рамках совещания обсуждалась необходимость увязки муниципальных и региональных планов по развитию транспортной системы во Всеволожском районе и разработки единой транспортной схемы организации дорожного движения с перечнем мероприятий и сроками ее реализации.