Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Март - Проекты Дирекции обсудили на Координационных советах МАПП и ЖДПП «Светогорск»

Проекты Дирекции обсудили на Координационных советах МАПП и ЖДПП «Светогорск»

12 марта

На прошедших заседаниях Координационного совета автомобильного и железнодорожного пунктов пропуска «Светогорск» обсуждались проекты, реализуемые АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

В частности, речь шла об обустройстве велодорожки из г. Светогорска до г. Иматры, которая будет возводиться каждой из сторон на своей территории вдоль неофициальной дороги, которая проходит через МАПП «Светогорск». В настоящее время подъездной путь и сам пункт пропуска не оборудованы для велосипедистов. Ее строительство планируется завершить к 2019 году. Бюджет проекта составляет € 1 989 383, из которых около 50% приходится на инфраструктурные объекты велодорожки. Его главной целью является повышение безопасности дорожного движения, улучшение мобильности и условий жизни населения, создание условий для снижения негативного влияния транспорта на окружающую среду, а также популяризация здорового образа жизни.

Кроме того, обсуждался вопрос придания статуса международного и многостороннего железнодорожному пропускному пункту «Иматра – Светогорск» на постоянной основе.