Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Октябрь - В Дирекции подвели итоги конкурса на выполнении научно-исследовательской работы по развитию велосипедного сообщения

В Дирекции подвели итоги конкурса на выполнении научно-исследовательской работы по развитию велосипедного сообщения

18 октября

17 октября в Дирекции были подведены итоги конкурса на выполнение научно-исследовательской работы «Разработка комплексного подхода к развитию велосипедного сообщения в приграничных регионах».

Члены Единой комиссии по размещению заказов Дирекции рассмотрели заявки на участие в открытом конкурсе в соответствии с требованиями и условиями, установленными в конкурсной документации. Участниками открытого конкурса стали три компании, в соответствии с критериями оценки и требованиями победителем была признана - ООО «Транспортная интеграция». Стоимость контракта составляет 33 миллиона рублей.

Проведение научно-исследовательской работы – один из этапов проекта «Адаптация новых подходов развития велосипедного транспорта и велосипедных маршрутов между Россией и Финляндией в целях улучшения безопасности, мобильности и окружающей среды и продвижения социального развития». Проект реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия», финансируемой Российской Федерацией, республикой Финляндией и Европейским союзом. Проект предполагает создание выделенной велосипедной дорожка от Светогорска до государственной границы РФ, проходящая в том числе через МАПП «Светогорск». Велодорожка станет первым этапом строительства международной велотрассы Светогорск – Иматра и станет основой для формирования региональной сети веломаршрутов.