Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Июнь - В преддверии Чемпионата мира по футболу

В преддверии Чемпионата мира по футболу

13 июня

14 июня в России стартует Чемпионат мира по футболу 2018. Матчем открытия станет игра Россия – Саудовская Аравия на стадионе «Лужники» в Москве, а 15 июня в Санкт-Петербурге состоится матч между сборными Марокко и Ирана.

Администрация Санкт-Петербурга совместно с АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» провели большую работу по подготовке городской транспортной инфраструктуры к Чемпионату.

13 мая был запущен первый автомобильный поток от Адмиральского проезда до моста Бетанкура. В конце апреля 2018 года было завершено строительство продолжения набережной Макарова с подключением к ЗСД, а также неразводного моста в районе острова Серный, который соединил Васильевский остров и Петроградскую сторону. Также было открыто двустороннее движение по Тучкову мосту.

В преддверии мундиаля было завершено строительство участка Невско-Василеостровской линии, включая станции метро «Новокрестовская» и «Беговая», которые были введены в эксплуатацию в установленный срок. 16 мая Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев вместе с заместителем Министра транспорта РФ Николаем Асаулом, Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко осмотрел построенную станцию метрополитена «Новокрестовская». Новому объекту городской подземки Дмитрий Медведев дал высокую оценку и отметил важность строительства последующих станций.

 

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.