Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Июнь - На заседании рабочей группы говорили об интеллектуальных транспортных системах

На заседании рабочей группы говорили об интеллектуальных транспортных системах

27 июня

26 июня в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоялось заседание рабочей группы по направлению «Интеллектуальные транспортные системы».

На заседании обсуждались результаты выполнения работ по подготовке предложений по приему карт "Подорожник" на территории Ленинградской области, о ходе доработок Центра АСУДД (автоматизированная система управления дорожным движением) и о ходе выполнения работы по использованию комплексов фотовидеофиксации для подсчета интенсивности движения транспорта. В ходе обсуждения заместитель начальника Управления - начальник Отдела интеллектуальных транспортных систем Дирекции Валерий Пальчик предложил в целях повышения эффективности выполнения и согласования работы создать рабочую группу с привлечением заинтересованных организаций.

Участники встречи также подвели итоги мониторинга исполнения решений Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по направлению ИТС за 2 квартал.