Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Июль - В Дирекции состоялось совещание с Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области

В Дирекции состоялось совещание с Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области

4 июля

3 июля в АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» состоялось совещание с участием Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области и АО «Институт «Стройпроект».

Участники встречи обсуждали варианты планировочной организации улично-дорожной сети и движения общественного транспорта с учетом существующих планировочных ограничений, а также организации подъезда к ТПУ «Девяткино» от региональной автомобильной дороги общего пользования в обход населенных пунктов Мурино и Новое Девяткино в створе Гражданского проспекта с выходом на автомобильную дорогу «Санкт-Петербург – Матокса».

На совещании с участием начальника Управления ГЧП и внешних связей Дирекции Ольги Потифоровой были рассмотрены различные варианты подключения транспортно-пересадочного узла «Девяткино» к региональной дороге. По итогам встречи были приняты решения о необходимости транспортного моделирования на данном участке, а также рассмотрены вопросы взаимодействия с собственниками электросетей по вопросу реализации проекта.