Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Декабрь - В Доме Финляндии прошла встреча по вопросу реализации проекта реконструкции МАПП «Вяртсиля»

В Доме Финляндии прошла встреча по вопросу реализации проекта реконструкции МАПП «Вяртсиля»

7 декабря

6 декабря 2018 года в Доме Финляндии прошла встреча представителей Управляющего органа программы приграничного сотрудничества «Карелия» с представителями Дирекции по вопросу реализации проекта реконструкции многостороннего автомобильного пункта пропуска «Вяртсиля». Со стороны программы во встрече приняли участие Дмитрий Базегский, руководитель регионального офиса программы и Валентина Чаплинская, эксперт программы. Дирекция была представлена начальником управления по ГЧП и внешним связям Ольгой Потифоровой и начальником отдела инвестиционной политики и ГЧП Юрием Павловым.

Стороны обсудили текущие вопросы реализации проекта, необходимые условия для подписания грант контракта, условия по механизму финансирования проекта.

Напомним, что Дирекция по поручению Минтранса России выступает ведущим партнером по проектам реконструкции МАПП «Торфяновка» и МАПП «Вяртсиля», которые реализуются в рамках программ приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия» и «Карелия». В декабре 2017 года Дирекция подала проектные заявки по проектам. Оба проекта был отобраны для получения финансирования на проведение работ по реконструкции в 2019-2021 гг.