Главная - Пресс-центр - Новости - 2018 - Август - На совещание в Дирекции обсудили ППТ ТПУ «Девяткино»

На совещание в Дирекции обсудили ППТ ТПУ «Девяткино»

3 августа

3 августа состоялось совещание по вопросу о ходе подготовки документации по планировке территории в целях размещения объекта регионального значения «Транспортно-пересадочный узел «Девяткино».

Начальник Управления по ГЧП и внешним связям АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Ольга Потифорова совместно с представителями ПАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запад Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, Управления Ленинградской области по транспорту и Комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области обсудили возможность проектирования и строительства объектов ТПУ «Девяткино» в границах охранной зоны ВЛ 220 кВ, ВЛ 330 кВ в рамках разработки ППТ ТПУ «Девяткино».

Начальник управления транспортного планирования АО «Институт «Стройпроект» Виктория Калинина представила на рассмотрение разработанные в рамках подготовки ППТ ТПУ «Девяткино» эскиз чертежа планировки территории и схему расположения элементов планировочной структуры.

Совместно с представителями ЛП МЭС Северо-Запада - филиала ПАО «ФСК ЕЭС» участники встречи обсудили ограничения, связанные с использованием территории охранной зоны ЛЭП, существующих нормативных требований и технических возможностей по переустройству ЛЭП.

По итогам обсуждения были приняты решения о ходе дальнейших действий для определения возможности частичного каблирования ЛЭП на территории, предназначенной для размещения ТПУ «Девяткино».