Главная - Пресс-центр - Новости - 2017 - Ноябрь - 15 ноября Николай Асаул откроет ключевое мероприятие в сфере транспорта в Петербурге

15 ноября Николай Асаул откроет ключевое мероприятие в сфере транспорта в Петербурге

14 ноября

15 ноября Заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул откроет пленарное заседание IV международной ежегодной конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области» с участием руководства Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, профильных комитетов, представителей федеральных и региональных органов власти, бизнес-сообщества и экспертов отрасли двух регионов.

Мероприятие проводится при поддержке Минтранса России уже в четвертый раз, с 2017 года Конференция вошла в план выставок, форумов и других мероприятий Министерства транспорта Российской Федерации и получила статус международной.

Центральная тема конференции - «Транспортные системы будущего». В целях эффективного взаимодействия федеральных, региональных органов государственной власти и бизнеса по основным направлениям развития транспортной инфраструктуры двух регионов в рамках пленарного заседания будут рассмотрены вопросы создания современной транспортной системы, основанной на передовых технологиях и новых стандартах, а также перспективах развития транспортной отрасли.

По словам Министра транспорта РФ Максима Соколова: «Сегодня необходимо делать ставку на внедрение современных технологий, логистических и управленческих схем, проектное управление, создание крупных мультимодальных узлов, развитие транзитного потенциала, интеллектуальных транспортных систем и цифровую экономику, а также активнее использовать механизмы государственно-частного партнерства».

«Конференция вносит свой вклад в решение важнейшей задачи – обеспечение устойчивого развития Санкт-Петербургского транспортного узла, являющегося приоритетным направлением развития транспортной системы страны, позволит выработать конструктивные решения по вопросам стратегического развития транспортной системы городской агломерации.  Уверен, что все специалисты, вовлеченные в дискуссии и диалоги на площадке Конференции, смогут найти наилучшие решения, оптимальные варианты взаимодействия и развития, а также обменяться интересным опытом по реализации транспортных проектов» - говорит заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул.

В пленарном заседании примет участие генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Кирилл Поляков.

____________________________________________________________________________

Мероприятие пройдет на Новой сцене Александринского театра (наб. реки Фонтанки, 49А).

Организатор – АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Подробная информация о мероприятии и регистрация http://transport-infrastructure.ru

По вопросам аккредитации СМИ: 
press@spbtrd.ru,
Наталья Файт, +7 (812) 305-28-28