Главная - Пресс-центр - Новости - 2017 - Май - Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняла участие в Днях Ленинградской области в Москве

Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняла участие в Днях Ленинградской области в Москве

16 мая

11-13 мая 2017 года впервые в Москве в рамках торжественных мероприятий к 90-летию региона состоялись Дни Ленинградской области.

Ключевые события прошли в комплексе зданий правительства Москвы на Новом Арбате, а также на ВДНХ. В программу вошли выставки и конференции, посвященные туристическому и инвестиционному потенциалу субъекта, выступления творческих коллективов и ярмарка. Возглавил оргкомитет вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

В рамках проведения мероприятия 11 мая состоялось подписание Соглашения между Правительством Ленинградской области и Правительством города Москвы, прошло возложение цветов к Стеле «Города воинской славы», памятному знаку «Город-герой Ленинград» и Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, состоялась встреча депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и депутатов Моcковской городской думы, прошло торжественное открытие Дней Ленинградской области в Москве и концерт в Московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня».

12 мая состоялось открытие выставки «Достижения Ленинградской области», прошла Международная конференция «Экологические проблемы Ладожского озера», был организован ряд тематических круглых столов, состоялось открытие выставки художника Ивана Билибина в «Музее-заповеднике Царицыно», состоялись спортивные турниры по дзюдо и фехтованию между спортсменами из Ленинградской области и спортсменами из Москвы, прошел спектакль «Гроза» в театре им. Маяковского.

13 мая прошла выставка-ярмарка продукции агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, а также народных промыслов Ленобласти и на открытой площадке Парка культуры и отдыха «Сокольники» состоялся праздничный концерт.

Ленинградская область в перспективе может принять "ответные" Дни Москвы.

90 лет со дня образования Ленинградской области будут отмечаться 1 августа 2017 года. Центром юбилейных торжеств станет город Гатчина. Мероприятия пройдут также в каждом из 17 районов и городском округе в составе субъекта.