Главная - Пресс-центр - Новости - 2016 - Октябрь - Новостройки в Кудрово вводятся в эксплуатацию вместе с дорогами

Новостройки в Кудрово вводятся в эксплуатацию вместе с дорогами

14 октября

В Южной части Кудрово все готовые ко вводу в эксплуатацию жилые дома обеспечены подъездными дорогами: построены Европейский проспект, Венская, Пражская, Австрийская, Столичная, Английская улицы. Общая протяженность новых дорог — более 4 км. Как сообщил на совещании по улично-дорожной сети Кудрово в пятницу заместитель председателя правительства Михаил Москвин, планы по дорожным работам в Кудрово на сезон 2016 года выполнены почти полностью.

Дороги обеспечены освещением и ливневой канализацией. Идет процесс ввода домов в эксплуатацию. До конца октября администрация Кудровского поселения объявит конкурс на разработку схемы дорожного движения в южной части Кудрово.

«Застройщики делали внутриквартальные проезды и подъезды к своим домам за собственные средства, как мы договорились с ними этой весной в рамках программы «Светофор». Теперь у нас есть основания принимать в эксплуатацию построенные дома», — заявил Михаил Москвин. 

Также, по словам Валентина Енокаева, заместителя генерального директора, начальника управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»: "Есть незначительные задержки, связанные с оформлением документов, но можно сказать, что все дома на сегодня обеспечили дорогами. Строительный 2016 год можно признать успешным".

На следующий строительный сезон соглашения с застройщиками о синхронизации ввода жилья и строительства дорог на следующую часть строящегося квартала Кудрово будут заключены до конца осени.



Напомним, Кудрово основали в 2006 году. В феврале 2008 года началось строительство микрорайона «Новый Оккервиль». Всего в Кудрово возводится 11 жилых комплексов, строительство ведут восемь строительных компаний. Помимо жилых домов, будут возведены четыре детских сада на 800 мест, две школы на 2,4 тыс. мест, а также медицинский центр.