Главная - Пресс-центр - Новости - 2016 - Март - Лауреаты конкурса «Формула безопасности» получили мастер-класс по граффити в Музее городского электрического транспорта Санкт-Петербурга

Лауреаты конкурса «Формула безопасности» получили мастер-класс по граффити в Музее городского электрического транспорта Санкт-Петербурга

28 марта

27 марта 2016 года, лауреаты детского творческого конкурса «Формула безопасности», который АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» организует при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и лично Максима Юрьевича Соколова, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, прошли мастер-класс по граффити и прослушали экскурсию в Музее городского электрического транспорта Санкт-Петербурга.

Во время экскурсии ребята могли зайти в любой трамвай или троллейбус, посидеть на пассажирском сиденье и погрузиться в атмосферу определенного исторического периода от начала прошлого века до 80-х годов. Профессиональный экскурсовод рассказала им об особенностях, присущих различным этапам  развития техники, а также о том, кто пользовался общественным транспортом, каким был его внешний облик, как менялась система оплаты проезда, какую роль играл электротранспорт в жизни горожан и истории Санкт-Петербурга.  

После экскурсии ребятам вручили дипломы лауреатов конкурса «Формула безопасности» и прокатили первых победителей на ретро-трамвае.

В завершении известные граферы студии Trace of colors провели для лауреатов конкурса в номинации «Рисунок» мастер-класс, на котором рассказали, что такое граффити, откуда данный стиль появился как вид искусства и какими особенностями обладает. После чего мастера совместно с детьми аэрозольными красками изобразили трамвай на временной стене.

Следите за новостями на сайте: формула-безопасности.рф и участвуйте в мероприятиях конкурса!