Главная - Пресс-центр - Новости - 2016 - Февраль - Участники конкурса «Формула безопасности» побывали в вертолетном центре «Хели-драйв»

Участники конкурса «Формула безопасности» побывали в вертолетном центре «Хели-драйв»

17 февраля

Сегодня в рамках детского  творческого конкурса «Формула безопасности», который АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» организует при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и лично Максима Юрьевича Соколова, Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, состоялась экскурсия в вертолетный центр «Хели-драйв».
На экскурсии побывали 15 детей - участники конкурса. Ребятам удалось посетить музей героев Ленинградского неба, расположенный в главном корпусе центра. Им были представлены коллекции военных трофеев, связанных с героическими подвигами летчиков, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.  
В сопровождении сотрудников службы санитарной авиации «Медспас» ребята совершили небольшой экскурс по медицинскому комплексу, где ведут ежедневное дежурство врачи-реаниматологи, ознакомились с суперсовременным оборудованием, необходимым для поддержания жизнедеятельности пациентов во время перелета.
Опытные пилоты ознакомили участников с вертолетным парком «Хели-драйв» и рассказали о технических возможностях и особенностях различных воздушных судов.