Главная - Дирекция - Структура

Структура

Поляков Кирилл Валентинович
Генеральный директор

Родился в 1973 году в г.Ленинграде.

Образование: 

Окончил Ленинградский Технологический Институт Холодильной Промышленности (1995) и ГОУВПО «Северо-Западная академия государственной службы» по специальности «Юриспруденция» (2004). В 2006 году окончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, кандидат экономических наук. Кандидат экономических наук.

Профессиональный опыт составляет более 22 лет. Опыт государственной гражданской службы - более 7 лет.

1995 - 2001 -  работа в коммерческих организациях;
2001 - 2007 - председатель Законодательного Собрания Ленинградской области;
2001 - 2009 - депутат Законодательного Собрания Ленинградской области 3 и 4 созывов;
2009 - 2012 - председатель совета директоров  ОАО «Кировский завод»;
2012 - 2013 - генеральный директор инвестиционной компании «Интерпром»; 
2014 - 2016 - президент Ассоциации «Ленинградская областная торгово-промышленная палата»;
С 2013 - генеральный директор АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». 


Награды и звания:

- медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003),
- знак отличия «За вклад в развитие Ленинградской области» (2009),
- медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2010),
- медаль Министерства транспорта  РФ «За безупречный труд и отличие» ІІІ степени (2016),
- Почетная грамота Губернатора Ленинградской области (2016),
- медаль Министерства транспорта  РФ «За строительство транспортных объектов» (2017),
- орден «Святого князя Александра Невского» I степени,
- медаль «В память 1000-летия Казани»,
- Почетный доктор Ленинградского областного института экономики и финансов,
- Член попечительского совета Северо-Западного института – филиала РАНХиГС.

Громов Михаил Александрович
Первый заместитель Генерального директора

Родился в 1975 году в г. Отрадное Ленинградской области. 

Образование:

Окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (1998) и Северо-Западную академию государственной службы (2006). 

Профессиональный опыт:

2004 - 2007 - работа в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам;
2007 - 2008 - работа в Комитете по транспортно-транзитной политике;
2008 - 2010 - генеральный директор ОАО «Санкт-Петербургское агентство транспортной инфраструктуры»; 
2010 - 2011 - генеральный директор СПб ГУ «Агентство внешнего транспорта»;
2011 - 2012 - заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного городского пассажирского транспорта в Министерстве транспорта Российской Федерации;
2012 - 2013 - первый заместитель Генерального директора АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр»;
с 2013 г. - первый заместитель Генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»;
в 2015 г. занимал пост Генерального директора ООО «Региональное агентство транспортной инфраструктуры».

Награды и звания:

- Звание советника государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса;
- Благодарности Губернатора Санкт-Петербурга (2005 и 2007); 
- Грамота Губернатора Санкт-Петербурга (2009); 
- Почетная грамота Министерства транспорта Российской Федерации за вклад в организацию проведения XXII Олимпийских зимних игр (2014);
- Благодарность Президента РФ В.В. Путина за заслуги в подготовке и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр  года в г. Сочи (2014).

Герун Ирина Александровна
Заместитель Генерального директора

Родилась в 1979 году в пос. Пудость Гатчинского р-на Ленинградской области. 

Образование:
Окончила Санкт-Петербургский государственный университет (2001) и
Северо-Западную академию государственной службы (2005).

Профессиональный опыт - более 16 лет, из них - более 13 лет государственной гражданской службы:

2001 – юрисконсульт ГУ «Дом молодежи Санкт-Петербурга»;
2001 - 2008 – от специалиста до начальника отдела правового обеспечения, кадров и госслужбы в Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга;
2008 - 2009 – начальник отдела экспертной оценки проектов Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга; 
2009 - 2011 – заместитель Председателя Комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга;
2011 - 2013 – заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации;
2013 - 2017 – заместитель Генерального директора – Директор Московского филиала АНО «Единая транспортная дирекция»;
2015 - 2017 – первый заместитель Генерального директора АНО «Транспортная дирекция по подготовке и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации»;
С 2017 – заместитель Генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Награды и звания:

– Звание советника государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса;
– Медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2003); 
– Благодарность Министерства образования РФ (2004);
– Почётная грамота Министерства образования и науки РФ (2006);
– Грамота Губернатора Санкт-Петербурга за добросовестный труд в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга (2006);
– Благодарность Министра транспорта РФ за активное участие в обеспечении эффективной работы транспортного комплекса (2011);
– Почётная грамота Министерства транспорта РФ за активное участие в обеспечении проведения XXVІІ Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани (2013);
– Благодарность Министра спорта РФ за активное участие в подготовке и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи (2014);
– Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад  в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи (2014).

Енокаев Валентин Кемилевич
Заместитель Генерального директора – начальник Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС

Родился в 1984 году в г. Ленинграде. 

Образование:

Окончил БГТУ «Военмех» (2008); 
Получил диплом MBA в Московской школе бизнеса при Президенте Российской Федерации (2014). 

Профессиональный опыт:

2004 – 2008 – работа в различных структурах строительной отрасли; 
С 2013 года – заместитель Генерального директора – начальник Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Награды и звания:

- Грамота Комитета по строительству (2011);
- Благодарность Губернатора Ленинградской области (2016);
- Благодарность Министра транспорта РФ за активное участие в строительстве скоростной магистрали «Западный скоростной диаметр» (2017);
- Благодарность Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт - Петербурга (за высокие достижения и успехи, достигнутые в сфере развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга) (2017).

Резвушкин Павел Николаевич
Советник Генерального директора

Родился в 1953 году в с/з им. Чкалова Астраханской области. 

Образование: 

Окончил Высшее военное училище Железнодорожных войск и Военных сообщений (1974) и Военную академию тыла и транспорта (1983). 

Профессиональный опыт:

1974 – 2003 – кадровая служба в ВС России;
2003 - 2011 - занимал руководящие должности в Северо-Западном Погрузочно-разгрузочном центре ОАО «Рефсервис»;
2011 - заместитель генерального директора ГКУ «Агентство внешнего транспорта», советник вице-губернатора Санкт-Петербурга;
2011 - 2013 - заместитель председателя Комитета по транспортно-транзитной политике; 
С 2011 года – руководитель Рабочей группы Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области; 
С 2013 года - советник Генерального директора АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области». 

Награды и звания: 

- Награда государственного советника Санкт-Петербурга III класса;
- Юбилейный нагрудный знак «В память 200-летие управления водными и сухопутными сообщениями»;
Благодарность Комитета по транспортно-транзитной политике;
- Благодарность Министра транспорта РФ (за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу) (2017).

Баранов Егор Сергеевич
Генеральный директор ООО "Региональное агентство транспортной инфраструктуры"

Родился в 1984 году в г. Тосно Ленинградской области.

Образование:

Окончил Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина


Профессиональный опыт:

2005 - 2011 – работа в различных структурах строительной отрасли; 
2011 - 2013 – главный специалист отдела развития бизнеса АО «Газпромнефть –Северо-Запад»;
2013 - 2015 – главный специалист отдела строительства и реконструкции АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»;
С  2015 - генеральный директор ООО «Региональное агентство транспортной инфраструктуры».


Отдел Бухгалтерского учета

Башурова Влада Юрьевна
И.о. Главного бухгалтера
e-mail: V.Bashurova@spbtrd.ru

Вербанова Анастасия Евгеньевна
Бухгалтер - контролер
e-mail: A.Verbanova@spbtrd.ru

Зленко Людмила Васильевна
Бухгалтер
e-mail: Ludmila.Zlenko@spbtrd.ru

Управление по ГЧП и внешним связям

Потифорова Ольга Анатольевна
Начальник Управления
e-mail: Olga.Potiforova@spbtrd.ru

Отдел инвестиционной политики и государственно-частного парнерства

Павлов Юрий Павлович
Начальник отдела
e-mail: y.pavlov@spbtrd.ru

Гапочка Александр Александрович
Главный специалист
e-mail: A.Gapochka@spbtrd.ru

Отдел сопровождения проектов

Ковальчук Эльмира Георгиевна
Начальник отдела
e-mail: E.Kovalchuk@spbtrd.ru

Антонова Анна Александровна
Ведущий специалист
e-mail: A.Antonova@spbrati.ru

Липатова Ксения Сергеевна
Главный специалист
e-mail: K.Lipatova@spbtrd.ru

Управление пассажирского транспорта и портовой инфраструктуры

Курдяев Михаил Михайлович
Начальник Управления
e-mail: M.Kurdyaev@spbtrd.ru

Отдел водного и воздушного транспорта и портовой инфраструктуры

Скорик Максим Сергеевич
Ведущий специалист
e-mail: m.skorik@spbtrd.ru

Фролова Ольга Анатольевна
Главный специалист  
e-mail: O.Frolova@spbtrd.ru

Бакирей Любовь Петровна
Ведущий специалист
e-mail: L.Bakirey@spbtrd.ru

Отдел пассажирского транспорта и транспортных хабов

Голумбевский Петр Петрович
Начальник отдела
e-mail: Petr.Golumbevskiy@spbtrd.ru

Громова Екатерина Александровна
Ведущий специалист
e-mail: E.Gromova@spbtrd.ru

Стешенко Анна Юрьевна
Ведущий специалист
e-mail: A.Steshenko@spbtrd.ru

Лиджигоряев Церен Григорьевич
Главный специалист
e-mail: c.lidzhigoryaev@spbtrd.ru

Управление по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС

Енокаев Валентин Кемилевич
Заместитель Генерального директора – начальник Управления
e-mail: Valentin.Enokaev@spbtrd.ru

Пальчик Валерий Александрович
Заместитель начальника Управления - начальник Отдела интеллектуальных транспортных систем
e-mail: v.palchik@spbtrd.ru

Отдел строительства и реконструкции

Фомина Светлана Павловна
Главный специалист
e-mail: S.Fomina@spbtrd.ru

Голумбевский Дмитрий Петрович
Начальник отдела
e-mail: D.Golumbevsky@spbtrd.ru

Грабчак Оксана Андреевна
Ведущий специалист
e-mail: O.Grabchak@spbtrd.ru

Будняцкий Виталий Маркович
Ведущий специалист
e-mail: Vitaliy.Budniatsky@spbtrd.ru

Отдел интеллектуальных транспортных систем

Литвенюк Анжелика Игоревна
Главный специалист
e-mail: a.litveniuk@spbrati.ru

Глазков Максим Владиславович
Главный специалист
e-mail: Maxim.Glazkov@spbtrd.ru

Фасхутдинов Рустам Равильевич
Главный специалист
e-mail: Rustam.Faskhutdinov@spbtrd.ru

Кононенко Дмитрий Игоревич
Ведущий специалист
e-mail: D.Kononenko@spbtrd.ru

Финансово-экономическое управление

Мирская Ирина Сергеевна
начальник Финансово - экономического управления
e-mail: I.Mirskaya@spbtrd.ru

Отдел мониторинга и стратегического планирования

Краснощек Мария Александровна
И.о. начальника отдела
e-mail: M.Krasnoshchek@spbtrd.ru

Чернега Иван Александрович
Ведущий специалист
e-mail: I.Chernega@spbtrd.ru

Отдел экономического планирования

Мишакова Марина Михайловна
Главный специалист
e-mail: m.mishakova@spbtrd.ru

Шиманов Кирилл Игоревич
Начальник отдела
e-mail: K.Shimanov@spbtrd.ru

Зелинская Нора Марковна
Ведущий специалист
e-mail: N.Zelinskaya@spbtrd.ru

Отдел закупок и торгов

Ахмедова Елена Александровна
Начальник отдела
e-mail: e.ahmedova@spbtrd.ru

Туманова Юлия Сергеевна
Главный специалист
e-mail: Julia.Tumanova@spbtrd.ru

Административно-организационное управление

Луткова Елена Сергеевна
Начальник Управления
e-mail: Elena.Lutkova@spbtrd.ru

Отдел правового обеспечения

Мишенкова Ольга Александровна
Главный юрисконсульт - представитель Дирекции по правовым вопросам в г. Москва  
e-mail: o.mishenkova@spbtrd.ru

Никитин Дмитрий Валентиновиич
Начальник отдела
e-mail: D.Nikitin@spbtrd.ru

Копылова Полина Сергеевна
Главный специалист по кадровому делопроизводству
e-mail: Polina.Kopylova@spbtrd.ru

Административный отдел

Файт Наталья Алексеевна
Пресс-секретарь
e-mail: N.Fait@spbtrd.ru

Смирнова Лидия Владимировна
Ведущий специалист
e-mail: L.Smirnova@spbtrd.ru

Любек Андрей Александрович
Ведущий специалист  
e-mail: A.Lyubek@spbtrd.ru

Кузнецова Оксана Леонидовна
Главный специалист по договорной работе
e-mail: Oksana.Kuznetsova@spbtrd.ru

Золотова Елена Анатольевна
Главный специалист
e-mail: E.Zolotova@spbtrd.ru

Быкова Екатерина Владимировна
Главный специалист по делопроизводству
e-mail: Ekaterina.Bykova@spbtrd.ru

Быстрых Лидия Николаевна
Ведущий специалист
e-mail: L.Bystrykh@spbtrd.ru